​Экскурсия на конеферму

В феврале 2018 года для учащихся 1-а класса был проведён урок окружающего мира по теме «Домашние животные» на конеферме посёлка Кавалерово. На свежем воздухе запомнить новое несложно. Ребята познакомились с чемпионом всевозможных конкурсов - конём Шайтаном. Покормили с ладошек подрастающего жеребёнка Баера и кобылицу Беллу. Есть на ферме кролики, куры и гуси.Много интересного о жизни домашних животных узнали первоклашки от хозяина фермы - Прасова Владимира Александровича.

К этой экскурсии дети серьёзно готовились. Они нарисовали рисунки, выучили стихи о лошадях. Лучшие художники и чтецы были отмечены грамотами. А первоклассники, в свою очередь, подарили ферме скворечник, который сделали своими руками. Дети получили много положительных эмоций ибыли в восторге от общения с животными. Уроки добра планируем проводить и в будущем. На них уроках ребята смогут не только покататься на лошадях и покормить их, но и в качестве волонтёров оказать посильную помощь в уборке территории и уходе за животными.

Хочется сказать огромное спасибо родителям и прежде всего, родительскому комитету класса за финансовую помощь и организацию экскурсии.

Классный руководитель- Дружинина Марина Николаевна.

ОТВ - Новости Владивосток, Приморского края. Урок на конеферме провели для первоклашек посёлка Кавалерово